16 Апр 2024 Алена Журавлева

Как компаниям стать привлекательней для зумеров с помощью технологий

В России 22 млн зумеров, и сейчас они активно заходят на рынок труда. Однако большинство зумеров не планирует выходить в офис и чаще рассматривает фриланс вместо полной занятости в штате компаний. Эксперты Nopaper рассказали, как привлечь молодых специалистов за счёт комфортной и технологичной среды.

Fiverr опросили 10 000 человек в возрасте от 16 до 25 лет и выяснили, что 70% участников не хотят работать в офисе, 30% опрошенных заявили, что в им важна возможность работать из любой точки мира. Ещё одна причина нежелания идти в штат компании — бюрократия. Зумеров отталкивает перспектива сканировать, распечатывать и отправлять куда-то документы, им проще потратить это время на поиски другой вакансии, где можно сразу взять интересную задачу и получить оплату без бюрократических нюансов.

Наталья Данилова
Для зумеров важен быстрый подбор и быстрое получение обратной связи. Для этого HR-специалисты используют чат-ботов и CRM-системы. Такую же скорость и простоту процессов зумеры ожидают и в работе. Мы проводили опрос среди молодых специалистов, 85% ответили, что им важно отсутствие бюрократии в процессах.
Наталья Данилова
Операционный директор Artsofte

Ускорить подписание документов компаниям помогают сервисы кадрового ЭДО. Работадатели уже используют КЭДО, чтобы стать привлекательней для зумеров. Например, федеральная сеть фитнес-центров World Class внедрили сервис кадрового документооборота Nopaper, чтобы сотрудники могли за несколько минут подписать документ прямо в смартфоне.

Мария Кириченко
За счёт внедрения кадрового электронного документооборота зумеры могут работать с документами с помощью привычного для них инструмента — смартфона. По статистике зумеры проводят в смартфоне около 8 часов. А для работодателя КЭДО — это инструмент, который поможет снизить уровень бюрократии, которую так не любит поколение Z. Также в сервисе важна простота его использования, чтобы сотрудники старших поколений тоже могли быстро сориентироваться, как загрузить и подписать документ.
Мария Кириченко
Руководитель продукта Nopaper
16 Апр 2024 Алена Журавлева

Советуем почитать

Алена Журавлева
16 Авг 2022
+100 к лояльности сотрудников и почти в 20 раз меньше расходы
Алена Журавлева
16 Фев 2022
Собрать документы со всей России за 15 минут. Кейс логистической компании Порт Транзит Экспедирование
    Кейс о том, как законодательные ограничения подтолкнули компанию к оптимизации документооборота и избавили от ежедневных почтовых отправлений. Теперь Порт Транзит Экспедирование использует сервис мобильного документооборота и моментально получает оригиналы документов от водителей по всей стране.
Алена Журавлева
22 Апр 2022
Обслуживать клиентов быстрее и в 7 раз дешевле: как банк УБРиР перешёл на безбумажное обслуживание с Nopaper
Банк УБРиР провёл пилотный проект по замене бумажных документов на электронные и теперь планирует перевести на новую технологию все отделения.
Алена Журавлева
27 Май 2022
Как страховой компании упростить работу с агентами? Кейс «АльфаСтрахование»

Остались вопросы?
Предложите нам тему для статьи!

Предложить статью
Предложите нам тему для статьи